Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
20 Сентября 2014

17-18 сентября в селе Мамонтово прибывал чудотворный образ Коробейниковской иконы Божией Матери. Для Мамонтовцев великая радость, что Алтайская святыня побывала и на их земле. Вместе с иконой Преосвященнейший Роман епископ Рубцовский посетил свою малую родину. 17 сентября Владыка Роман совершил Всенощное Бдение в церкви св. кн. Владимира где во время службы Владыка помазал прихожан освященным елеем. Епископу Роману сослужили: настоятель прихода иерей Виталий Скворцов, иеромонах Никандр (Речкунов), иеромонах Андрей (Пархатский), иерей Александр Гребенюк настоятель прихода села Завьялово.

18 сентября Епископ Роман совершил Божественную Литургию, по окончании которой был прочитан Акафист Божией Матери и совершен крестный ход с чудотворным образом на место строящегося храма. Владыка и все верующие молились о скорейшем и благополучном завершении строительства. По окончании богослужения владыка произнес поучительную проповедь и собственноручно подписал свою книгу «Православный Щит Алтая» каждому желающему.

После праздничного Богослужения епископ Роман побывал в Мамонтовской средней школе № 1, где он обучался и которую закончил. Директор Александр Семенович Вастьянов, провел экскурсию по кабинетам и рассказал о современном развитии учебного заведения. Во время экскурсии Владыка Роман окунулся в воспоминания о своих школьных годах. Владыка в свою очередь преподнес директору школы в дар книгу «Православный Щит Алтая» со своей подписью.

Много людей приходили к святыне за эти дни поклониться и принести свои просьбы «Заступнице Усердной». Жители Мамонтовского района выражают благодарность Епископу Барнаульскому и Алтайскому Сергию и Епископу Рубцовскому Роману, за благословленный автомобильный крестный ход, так как не каждый может добраться до села Коробейниково и помолиться у Чудотворного образа. Многая Вам и Благая лета!

Приходской совет Владимирской церкви с. Мамонтово