Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
14 Октября 2014

Самая первая молельная комната во имя великомученика и целителя Пантелеймона, открытая при медицинском учреждении на территории Рубцовского благочиния, отметила 16-й день рождения. Целых 16 лет назад в Рубцовской Центральной районной больнице, по инициативе сотрудников и пациентов, появилось место, куда православные могут прийти для молитвы и беседы со священником.

По словам главного врача ЦРБ Людмилы Кравцовой, возможность обратиться к Богу нужна большинству пациентов, это вселяет в них надежду и настраивает на выздоровление.

Все годы заботится о больничной часовенке сестра милосердия, бывший медицинский работник Раиса Черноусова. Она рассказала, что многие иконы здесь появились благодаря пациентам больницы и что, даже выписавшись, люди продолжают сюда заходить. Среди святынь – обновляющаяся икона Владимирской Божией Матери, косынка из Почаевского монастыря и другие.

Окормляет приход штатный священник Михайло-Архангельской церкви, иерей Андрей Косачев. Каждый четверг здесь проходят богослужения и беседы с пациентами. Ведь все люди должны знать, что Господь заботится о них.