Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
16 Октября 2014

15-16 октября в Омске проходит Международная конференция «Восстановление института семьи через партнерство Церкви и государства».

Целью конференции является объединение усилий Церкви, общественности, научного и законодательного сообщества для решения проблем семьи и укрепления института семьи; выработка согласованных предложений для органов законодательной и исполнительной власти в контексте семьи и семейного воспитания; разработка новых программ и проектов в области семьи и семейного воспитания, презентация проекта  «Строительство «Серафимо-Вырицкой обители милосердия».

В работе конференции принимают участие участие:

  • Павел Астахов уполномоченный при Президенте по правам Ребенка;
  • протоиерей Димитрий Смирнов, председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства;
  • Елена Мизулина, председатель комитета Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва по вопросам семьи, женщин и детей.
  • От Барнаульской епархии в мероприятии принимает участие руководитель комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Михаил Бень.
  • 16 октября в рамках конференции работает диалоговая площадка «Воспитание мировоззрения личности на основе традиционных православных ценностей Сегодня прозвучат доклады «Православная семья: современные представления и функции», «Воспитание традиционных ценностей на основе жизни Царской семьи», «Православие в системе факторов формирования личности современного специалиста», «Образ традиционной семьи в представлении современной молодежи».