Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
19 Октября 2014

В рамках празднования 20-летнего юбилея Барнаульской епархии 18 октября, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, в барнаульском Никольском храме состоялось всенощное бдение архиерейским чином. Праздничное Богослужение возглавил Преосвященный Каллистрат, епископ Горноалтайский и Чемальский. Владыке Каллистрату сослужили клирики Барнаульской и Горноалтайской епархии.

 Отметим, что в этот день архиерейским чином совершалось всенощное бдение и в трех других храмах Барнаула. В Покровском кафедральном соборе праздничную службу возглавил Преосвященный Андрей, епископ Россошанский и Острогожский. В храме Иоанна Богослова Богослужение возглавил архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан, в Иверском семинарском храме – Преосвященный Роман, епископ Рубцовский, викарий Барнаульской епархии.

Напомним, что 19 октября, в 9.30, в храме Святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова пройдет праздничная Божественная литургия.

В этот же день в Театре музыкальной комедии состоится Торжественный акт, посвященный юбилейным событиям (700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, 20-летию возрождения Барнаульской епархии и 110-летию Покровского кафедрального собора).

В праздничном концерте примут участие лучшие хоровые коллективы краевой столицы: архиерейский мужской хор Барнаульской епархии, сводный детский хор воскресных школ Барнаула, образцовый коллектив России, детский академический хор «Сентябринки» ДМШ АлтГМК, городской академический хор Барнаула, мужской вокальный ансамбль Алтайской Государственной Филармонии, Алтайский Государственный оркестр русских народных инструментов «Сибирь» имени Е.И. Борисова и другие участники.

Начало Торжественного акта в 15.00.