Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
21 Октября 2014

МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ

ВАРСОНОФИЙ

МИТРОПОЛИТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ И ЛАДОЖСКИЙ

Его Преосвященству, Преосвященнейшему СЕРГИЮ, епископу Барнаульскому и Алтайскому

Ваше Преосвященство, дорогой Владыка!

Сердечно благодарю Вас за приглашение принять участие в юбилейных торжествах, посвященных 20-летию возрождения вверенной Вашему попечению Барнаульской и Алтайской епархии.

Сегодня особый день в нашей жизни. Мы возносим благодарственные молитвы ко Господу Богу за то, что два десятилетия назад здесь была образована православная епархия, затеплилась лампада непрестанной молитвы за трудолюбивый народ Алтайского края. Сегодня мы можем подвести основные итоги деятельности за прошедшие годы и понять, как необходимо развиваться дальше. Мы также особо чествуем сегодня достойно потрудившихся пастырей и мирян, прославивших своей деятельностью Барнаульскую епархию.

К сожалению, в связи с принятыми ранее обязательствами, у меня нет возможности быть личным участником этого торжества. Но в этот день я радуюсь с Вами и возношу свои молитвы о здравии и благополучии Вашего клира и паствы.

От всей души поздравляю Вас, дорогой Владыка и в Вашем лице всю полноту Православия в Алтайском крае с этим знаменательным событием. Молитвенно желаю Вам доброго здоровья и всеукрепляющей благодатной помощи Божией в Вашем нелегком служении на благо Русской Православной Церкви и земли Алтайской.

С любовью о Господе,

митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский

управляющий делами Московской Патриархии