Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
2 Ноября 2014

Одному из старейших молодежных православных объединений Алтайского края «Слово» исполнилось 10 лет. Основные торжественные мероприятия прошли в барнаульском храме Димитрия Ростовского. Увидеть праздничный концерт и презентацию-отчет, а также поучаствовать в конкурсах и викторинах собрались более 50 человек.

Поздравить юбиляров пришли, как настоятель храма иерей Сергий Беляев и руководитель епархиального отдела по делам молодежи и православным молодежным организациям иерей Роман Соколов, так и ребята из других молодежных объединений – «Свет» (действует при храме во имя Иоанна Богослова) и «Невские» (действует при храме во имя святого благоверного князя Александра Невского). С добрыми поздравлениями и подарками приехала и православная молодежь из других городов и сел. Немало теплых слов было сказано священниками – иереем Кириллом Вещемовым и иереем Симеоном Шашковым, которые сами когда-то начинали свой путь в православие, в том числе, и со «Слова». Вспомнили в этот вечер и тех, кто стоял у истоков – иерея Павла Тайченачева, который служит сейчас в Горноалтайской епархии и является одним из самых многодетных отцов-бывших «словян» и иерея Александра Кукшева.

Кстати, согласно проведенных подсчетов, за время работы данного православного объединения, здесь сформировалось 30 супружеских пар. В частности, редактор вестника Барнаульской епархии «Алтайская миссия» Владимир Клименко поблагодарил присутствующих за то, что двое его сыновей нашли себе жен именно в «Слове».

В ходе официальной части от имени епископа Барнаульского и Алтайского Сергия руководитель епархиального отдела по делам молодежи и православным молодежным организациям иерей Роман Соколов вручил благодарственные письма и почетные грамоты особенно потрудившимся на ниве развития молодежных инициатив в Барнаульской епархии. Также благодарственные письма вручил участникам мероприятия и иерей Симеон Шашков.

Культурная программа в праздничный вечер была необыкновенно насыщенной – песни под гитару, выступление ансамблей, музыкальные произведения, исполненные на фортепиано и скрипке…

И в конце торжества – огромный торт с эмблемой «Слова» и «Многая лета» всем-всем-всем.

Большой фоторепортаж