Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
18 Ноября 2014

С Божественной литургии, которую в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя возглавит председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Выборгский и Приозерский Игнатий, начнет сегодня, 18 ноября, работу Международный съезд православной молодежи.

В Москву для участия в съезде в эти дни приехали более 10 тысяч юношей и девушек из всех федеральных округов России, стран ближнего и дальнего зарубежья (Украины, Белоруссии, Казахстана, Молдавии, стран Балтии и Средней Азии, Германии, Австрии, Франции, Великобритании, Канады, США).

Среди них и представители Барнаульской епархии – председатель отдела по делам молодежи и молодежным православным организациям иерей Роман Соколов и сотрудник отдела иерей Кирилл Вещемов.

Сегодня же в 16.00 мск в 75-м павильоне Всероссийского выставочного центра состоится торжественное открытие съезда и встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с православной молодежью. В рамках программы съезда при поддержке Правительства Москвы здесь будет организована и обширная культурно-образовательная программа для молодежи.