Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
18 Ноября 2014

Образовательный краевой семинар для педагогов Целинного района прошел на базе средней общеобразовательной школы № 1 села Целинное.

По благословению епископа Барнаульского и Алтайского Сергия, ведущими семинара выступили иеромонах Гавриил (Горин) - первый проректор Барнаульской духовной семинарии, помощник архиерея по просветительским вопросам и М. Л. Шалабод  - старший преподаватель КГБОУ АКИПКРО.

Более 60 человек, среди которых представители администрации, священнослужители, учителя начальных классов, русского языка и литературы, истории и обществознания, ОРКСЭ, педагогов - психологов, собрались, чтобы обсудить тему «Организация духовно-нравственного развития, воспитания и социализации учащихся в рамках ФГОС». Организатором мероприятия стал комитет администрации Целинного района по образованию.

Л. Г. Маклакова, ведущий специалист комитета по образованию, в своем выступлении, акцентировала внимание присутствующих  на том,  что  при обновлении содержания и организации педагогического процесса в условиях реализации ФГОС главным направлением становится воспитание. Солидарность с ее словами проявил и иерей Сергий Зюков, настоятель целинного храма во имя Покрова Пресвятой Богородицы, который выразил надежду на перемены к лучшему в образовании. Тем более, цель у школы и церкви одна - воспитать человека.