Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
27 Ноября 2014

25 ноября в Барнауле, на базе Международного колледжа сыроделия, состоялась встреча, в рамках которой студенты и представители Барнаульской епархии обсудили ряд важных для современной молодежи вопросов.

Перед студентами выступили духовник православного молодежного объединения "Свет" иерей Сергий Прохоров, врач акушер-гинеколог Харченко Елена Васильевна и лидер епархиального молодежного движения "Свет" Владимир Зяблов. Надо отметить, что с инициативой о проведении подобной встречи выступило само учебное заведение и непосредственно психолог колледжа Маркина Марина Анатольевна. 

В ходе встречи были затронуты вопросы формирования мировоззрения, проблема определения жизненных ценностей и связанной с этим ответственностью за сделанный в жизни выбор. Участие в беседе врача позволило шире раскрыть проблему взаимоотношения полов, непреходящих семейных ценностей, целомудрия. В рамках встречи студентам колледжа было предложено участвовать в работе епархиального православного молодежного объединения "Свет", о деятельности которого рассказал Владимир Зяблов.

Встреча вызвала взаимный интерес, и по ее итогам было принято решение развивать сотрудничество.