Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
2 Декабря 2014

По инициативе молодежного объединения "Свет" в Барнауле при храме Иоанна Богослова открылся военно-исторический клуб "Добрыня". Руководитель клуба - Денис Осадчий. В клубе проходят занятия с детьми из воскресной школы, но участвовать могут все желающие.

Первый день работы клуба открылся обучением историческому фехтованию. Детям объясняли, как правильно держать стойку и управляться с мечом, а после тренировки дети приняли участие в моделировании исторического боя - Ледового побоища. В ближайшее время на встречах клуба ребята научатся изготовлению простейших видов оружия и доспехов, узнают подробности о разных исторических эпохах и событиях, а также пройдут тренировки по физической подготовке и историческому фехтованию.

Цели клуба - духовное, патриотическое и физическое воспитание, реконструкция материальной и духовной культуры Руси 10 – 13 веков, проведение фехтовальных тренировок, участие в фестивалях похожих клубов и других мероприятиях исторической направленности, а также создание, содержание и развитие музея живой истории Киевской Руси. Приглашаем на занятия всех желающих. Занятия проходят в цокольном этаже здания воскресной школы по воскресеньям в 12-00.