Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
2 Декабря 2014

29 ноября года, по благословению первого проректора Барнаульской духовной семинарии иеромонаха Гавриила (Горина), воспитанницы регентской школы посетили хоровой концерт коллектива храма в честь иконы Божией Матери "Знамение-Абалацкая".

Концерт проходил в Алтайском государственном музыкальном колледже. В программе прозвучали произведения современных омпозиторов под управлением регента Александра Рослякова, а также произведения зарубежной хоровой музыки под управлением выпускников музыкального колледжа, а ныне магистрантов консерватории имени М.И. Глинки Ивана Горина и Александры Митрофановой. 

Воспитанницы регентской школы и ученицы подготовительного отделения приобщились к  творчеству Брамса, Шуберта, а также присутствовали на мастер-классе регента и доцента Новосибирской консерватории Александра Рослякова, который раскрыл особенности работы с хором студентов музыкального колледжа. Познавательным был и мастер-класс по предмету "дирижирование", в ходе которого его участницы получили необходимый объем знаний по профильному предмету регентской школы.