Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
9 Января 2015

В ночь с 6 на 7 января 2015 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, настоятель храма иерей Дионисий Тарчуков совершил праздничное Богослужение. Накануне настоятель и прихожане совместными усилиями красиво украсили церковь хвоёй и цветами, сделали вертепы в храме и на улице.

После сугубой ектении Божественной литургии была вознесена молитва о мире на Украине.

По окончанию Богослужения было оглашено Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Рождественское послание Преосвященнейшего Сергия, епископа Барнаульского и Алтайского. В память о Богослужении молящиеся получили иконки Рождества Христова. После службы состоялась праздничная трапеза для клира и прихожан.

Справка: Инициатором открытия храма стало УФСИН. Закладной был заложен в 2002 году, и с 2010 года храм во имя преп. Антония Киево-Печерского стал функционировать.

По словам священнослужителей, этот микрорайон города очень нуждается в церквях, ведь нигде в микрорайоне их больше нет, кроме Печерского храма.

23 июля 2014 года, в день Престольного праздника состоялось главное событие в жизни прихода, к которому готовились всё это время - Преосвященнейшим Сергием, епископом Барнаульским и Алтайским, было совершено Великое освящение храма преп. Антония Киево-Печерского.

При храме действуют воскресная школа и консультационный центр для наркозависимых.

Сайт храма - http://antonievskiyhram.cerkov.ru

Группа ВКонтакте - https://vk.com/antonievskiyhram

Фоторепортаж по ссылке