Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
13 Января 2015

Во время новогодних каникул, накануне праздника Рождества Христова, православное молодежное объединение «Лоза», действующее при рубцовском Михайло-Архангельском храме, вместе с помощником благочинного по работе с молодежью иереем Вячеславом Борисовым посетили детские дома города с праздничной программой «Наряди елочку».

Они провели с детьми конкурсы, научили делать елочные игрушки своими руками, а в завершение встречи украсили этими игрушками елочку.

Сначала молодежь посетила центр психолого- и медико-социального сопровождения. Ребята успешно справились с конкурсами, получили подарки и устроили для гостей чаепитие. Во время чаепития воспитанники центра рассказывали стихи про Рождество Христово и Новый год. Затем активисты «Лозы» приехали в детский дом села Куйбышево. Там дети также активно участвовали в программе. После конкурсов воспитанникам рассказали об истории праздника Рождества Христова и вручили подарки.

А в сам праздник Рождества Христова, 7 января, молодежь и священник поздравили детей из приюта «Заря». По окончании программы воспитанники приюта исполнили рождественскую песенку и рассказали стихи.

Анастасия Свиридова, руководитель православного молодежного объединения «Лоза» при Михайло-Архангельской церкви

Фото Александра Вегеры.