Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
13 Мая 2015

Праздничный концерт в честь 70-летия Великой Победы прошел в Александро-Невском соборе Барнаула. Для прихожан, среди которых немало ветеранов, детей войны и тружеников тыла, его подготовили преподаватели и воспитанники воскресной школы.

Зрители увидели выступление детского хора, фольклорного коллектива, театральной студии «Благовест», танцевального коллектива «Искорки». В ходе концерта прозвучали стихи о Победе, песни военных лет, песни о Родине. «Искорки» - коллектив мамы одного из участников театральной студии, все остальные выступающие - свои, приходские. Помимо хоров (малыши отдельно, средняя и взрослая группа - отдельно), два романса исполнила преподаватель вокала воскресной школы Лариса Рычагова, а миниатюры из "Василия Теркина" представили участники театральной студии Алексей Савушкин, Иван Крылов и Полина Борисенко.

Отметим, что воспитанники и выпускники воскресной школы Александро-Невского собора не только с благодарностью относятся к жизненному подвигу наших ветеранов, но и сами стараются продолжить их добрые дела. В частности, в театральной постановке по мотивам поэмы А.Т. Твардовского «Василий Теркин» главную роль играл выпускник воскресной школы Алексей Савушкин, который прошел срочную службу в рядах Вооруженных Сил РФ и помнит о победе русского народа над фашизмом.

Концерт получился по-семейному теплым; здесь собрались те, кто любит свою Родину, кому не безразлична ее история, кто помнит о победе русского народа над фашизмом.