Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
15 Мая 2015

Пасхальная трофи-экспедиция «По затерянному тракту», в рамках празднования Пасхи, 70-летия Великой Победы и в память о пострадавших за веру Христову в салаирской тайге, впервые пройдет в пределах Алтайской митрополии с 15 по 17 мая. Инициаторами и организаторами миссионерского проекта выступают приход преподобного Сергия Радонежского села Хмелевка Заринского благочиния и клуб «Алтай 4х4».

В путь участники отправятся после панихиды по всем убиенным в годы ВОВ, которую совершит иерей Павел Корчагин.

Трофи-экспедиция пройдет по тайге Салаирского кряжа. Уже сформировано 20 экипажей из Республики Алтай, Новосибирска, Кемеровской области и Алтайского края. За неполных три дня участники преодолеют около 200 километров, устанавливая по дороге поклонные кресты и ведя миссионерскую деятельность. Также экспедиция потребует и немалого водительского мастерства, так как на пути много тяжёлых для прохождения участков дорог (лесовозные дороги с глубокой колеей, крутые подъемы и спуски, болота, броды, песок, камни, глина), которые предполагают использование подготовленных полноприводных  автомобилей, мотоциклов и ATV (транспортных средств для езды по бездорожью).

В последний день, 17 мая, будет совершен молебен на святом источнике у пещерного монастыря, на месте расстрела монахов, с последующим освящением машин участников экспедиции.

Всем, преодолевшим маршрут трофи-экспедиции «По затерянному тракту», будут вручены памятные свидетельства.

Священник Павел Корчагин

Контактный телефон: 8 913 276 94 66