Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
19 Мая 2015

По благословению главы Алтайской митрополии, епископа Барнаульского и Алтайского Сергия, в Заринском благочинии состоялась Пасхальная трофи-экспедиция "По затерянному тракту".

15 мая участники экспедиции в течении дня съезжались к месту старта к храму Сергия Радонежского с. Хмелевка. Всего прибыло 20 экипажей по 4 человека в каждом, из разных регионов Сибири. в 15-00 был отслужен молбен на начало доброго дела, после которого была совершена панихида по погибшим в Великой Отечественной Войне и в Гражданской войне.

Сразу после молитвы участники строем выдвинулись по старому Екатерининскому тракту. Экспедиция проходила в течение трех дней по тайге Салаирского кряжа, на пути было много внедорожных препятсвий. В ходе экспедиции участники общались с настоятелем храма прп. Сергия Радонежского с. Хмелевка. Был установлен крест в память жертв гражданской войны в тайге и с. Тягун. В последний день в с. Жуланиха на месте пещерного монастыря и святого источника были отслужены Благодарственный молебен и совершен чин трожественного освящения машин. Вся экспедиция проходила в добром обещении и взаимовыручке. Есть наждежда и дальше развивать этот миссионреский проект.

Иерей Павел Корчагин