Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
9 Июня 2015

В рамках региональной культурно-просветительской программы «Алтай Православный» в городах новообразованных епархий Алтайской митрополии в июне пройдут благотворительные концерты, посвященные 1000-летию преставления равноапостольного князя Владимира - Крестителя Руси. Проект проходит при поддержке Губернатора Алтайского края А.Б. Карлина и по благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия.

Цель благотворительных концертов - оказание помощи в лечении и реабилитации тяжелобольных детей. Все собранные средства будут перечислены на расчетный счет Алтайского краевого отделения Российского детского фонда для реализации программы «Краевой благотворительный марафон «Поддержим ребенка».

Такие выездные мероприятия в рамках сотрудничества между творческими светскими и церковными коллективами Барнаула осуществляются впервые. По мнению организаторов и участников программы, концерты имеют важное объединяющее значение для края и несут в себе духовный и культурный импульсы, обогащающие жителей Алтая.

Концертная программа «Русский путь» впервые прозвучала 19 апреля в Барнауле, в новом концертном зале «Сибирь», и была посвящена празднику Святой Пасхи. Во второй раз концерт прошел 4 июня в ДК «Алтайсельмаш» г. Рубцовска.

Следующие концерты запланированы еще в двух городах: 18 июня - в Славгороде и 23 июня - в Бийске. В концертах участвуют: Государственный молодежный ансамбль песни и танца «Алтай», сводный хор барнаульских храмов и мужской хор Покровского кафедрального собора Барнаула.