Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
17 Июня 2015

Крестный ход из Бийска в Коробейниково пройдет с 26 июня по 3 июля. 4 и 5 июля паломники уже будут находиться на месте. В эти числа можно будет поставить палатки, приготовиться ко причастию и потрудиться на благо Коробейниковского мужского монастыря.

Напомним, 28 июня 2015 года по благословению Высокопреосвященного Сергия, митрополита Барнаульского и Алтайского, после ранней Литургии от Покровского собора Барнаула отправляется крестный ход в с. Коробейниково, к чудотворному образу Коробейниковской-Казанской Божией Матери.

Встреча на Реклама ВКонтакте vk.com/korobeynikovo2015 Мероприятие в Facebook  https://www.facebook.com/events/581730131969772/

Крестный ход – это подвиг ради спасения души. При этом есть у него и еще цель – миссионерское служение, молитва о России. Местные жители, в большинстве своем, относятся к паломникам с огромным уважением. Люди тянутся к святыне, помогают по мере сил. Главным деянием во время пути является общая молитва. Опытные паломники хорошо знают, что молиться нужно непрестанно. Стоит во время пути отвлечься, начать пустые разговоры между собой, сразу наваливается усталость, начинают болеть ноги, нестерпимо печет солнце.

Подробнее о крестном ходе: http://altai-eparhia.ru/eparhia/annonces/?ID=6888