Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
22 Июня 2015

По благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия в честь Дня памяти и скорби, 22 июня, Казачье общество Алтайской региональной общественной организации «Казаки Сибири» Союза Казачьих войск России и Зарубежья совместно с Союзом ветеранов Афганистана и краевой общественной организацией «Воевода» провели сбор военно-патриотических клубов Барнаула на территории парка «Изумрудный».

В приветственном слове казачий атаман С.Ю. Рычков подчеркнул, что 22 июня – дата памяти и скорби, которую никогда не забудет русский народ, и пожелал ребятам любви к Родине, чувства товарищества и удачи в предстоящих состязаниях.

Участие в сборе приняли восемь военно-патриотических клубов из разных районов краевой столицы. Сначала они почтили минутой молчания память всех павших в Великой Отечественной войне, а затем показали свое мастерство по разборке и сборке АК-74, соревновались в преодолении водного препятствия, ориентировании на местности, продемонстрировали азы альпинистской подготовки и преодолели полосу препятствий.

После соревнований все смогли отведать солдатской каши, приготовленной на полевой кухне, и обменяться впечатлениями о прошедшем мероприятии.