Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
29 Июня 2015

17-й Всероссийский крестный ход к чудотворной Коробейниковской-Казанской иконе Божией Матери вышел 28 июня в 8:30 от барнаульского Покровского кафедрального собора. Участие в первом переходе до Кордона приняли около 1000 человек.

После ранней Божественной литургии с напутственным словом к паломникам обратился митрофорный протоиерей Александр Войтович. Он пожелал всем, в первую очередь, помощи Божией и сказал: «Отрадно видеть, что за прошедшие годы крестный ход в Коробейниково, который начинался с нескольких десятков паломников, приобрел всероссийский масштаб. Для участия в нем приезжают люди из многих епархий и митрополий Русской Православной Церкви, и сотни человек готовы проделать нелегкий путь, чтобы утвердиться в вере, получить бесценный духовный опыт и научиться смиряться и славить Господа. В крестном ходе как нигде больше объединяет коллективная молитва и, конечно, пройти неделю пешком – колоссальный труд, но труд во славу Божию. Я не раз убеждался, что те, кто выходят из Барнаула с какими-то сомнениями, тяжестью на душе, приходя в Коробейниково, меняются в лучшую сторону, их сердце открывается добру, помыслы становятся чище. Так давайте и в этом году пройдем его во славу Иисуса Христа и Его Пречистой Матери, Заступницы нашей - Пресвятой Богородицы!».

В первый день паломники преодолеют путь до Шадрино. Там будет первая ночевка. Напомним, в этом году впервые в местах ночлега будет устанавливаться скиния – походный храм, в котором священники, окормляющие крестный ход, будут совершать богослужения.