Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
31 Июля 2015

Торжественная церемония выпуска слушателей БЮИ МВД России прошла в четверг, 30 июля, на площади Советов в Барнауле. 75 молодых офицеров пополнят ряды сотрудников полиции и следователей. 

Двое из слушателей – Анастасия Щербинина и Валентина Стремякова –  окончили институт с золотой медалью, а еще 14 стали обладателями дипломов с отличием.

Обращаясь к лейтенантам, председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Иван Лоор подчеркнул, что Барнаульский юридический институт – это не просто учебное заведение, а кузница настоящих офицеров. 

"Институт славится своими выпускниками. Многие из них добиваются больших успехов в различных сферах жизни, и все это им дал вуз", — отметил он.

С напутственным словом выступил начальник института полковник полиции Александр Андреев. 

В ответном слове выпускники пообещали оправдать возложенные на них надежды и стать достойными продолжателями лучших традиций сотрудников ОВД.

После официальной части выступили коллективы вуза: взвод почетного караула, духовой оркестр, ансамбль барабанщиц, солисты вокального и танцевального ансамблей. Затем выпускники прошли торжественным маршем, во время которого руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органамии протоиерей Андрей Ушаков окропил их святой водой.