Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
14 Августа 2015

В течение двух недель 12 студентов Барнаульского техникума сервиса и дизайна одежды проходили летнюю производственную практику в театральной студии «Благовест», которая действует при Александро-Невском соборе Барнаула. Ребятам была поручена разработка декораций и изготовление реквизита для спектакля «Князь Владимир».

Некоторые из юных художников, благодаря своей практике, впервые оказались в православном храме, поэтому прежде чем озадачить ребят творческими поручениями, помощник режиссера Евгения Семакова провела для них экскурсию по Богоявленскому храму и рассказала о его святынях, почитаемых иконах, а также о строительстве всего комплекса Александро-Невского собора.

С практикантами также встретился иерей Роман Соколов, руководитель и духовник молодежного миссионерского церковно-приходского объединения «Невские». Священник познакомился с ребятами, ответил на интересующие вопросы и пригласил к общению с приходской молодежью.

Итогом двухнедельной практики стали эскизы декораций, 12 шлемов из папье-маше для дружинников князя Владимира, а также цветы из искусственной замши, которые ребята изготовили специально для благотворительной ярмарки.