Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
18 Августа 2015

100-летие со дня образования села отпраздновали в селе Топчиха в минувшие выходные. Станция Топчиха появилась в 1915 году сразу после окончания строительства первой в Алтайском крае железной дороги, связавшей города Новониколаевск (ныне Новосибирск) и Семипалатинск.

Участие в торжествах принял и настоятель топчихинского Михайло-Архангельского храма иерей Иоанн Попович. Он пожелал жителям всего самого доброго, помощи Божией и процветания селу. От имени районной администрации священнику, который живет и служит в Топчихе уже 15 лет, было вручено благодарственное письмо за вклад в духовное развитие населения и в связи со 100-летием села.

Поздравления с праздником жителям Топчихи направил глава региона А.Б. Карлин, глава администрации района А.Н. Григорьев, глава администрации сельсовета Л.Н. Малык и генерал-полковник Е.П. Лазебин, чьей малой родиной является Топчиха.

В рамках торжественных мероприятий в селе прошли выставка декоративно–прикладного творчества «Аллея мастеров», театрализованное представление «Вот она какая, сторона родная!», конкурс частушек, концертная программа «Пою моё Отечество» и праздничный фейерверк.