Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
11 Сентября 2015
Участие в работе открытого собрания группы трезвости анонимных алкоголиков (сокращенно - АА) «Надежда», действующей при Покровском кафедральном соборе Барнаула принял протоиерей Александр Липовцев, настоятель прихода поселка Прутской Павловского района Славгородской епархии, курирующий в Алтайской митрополии работу с алкоголезависимыми и их близкими.
 
Тему встречи, которая прошла в рамках работы по исполнению «Концепции Русской Православной Церкви утверждения трезвости и профилактике алкоголизма» обозначили как «Через духовность к трезвости».
 
Первая группа Анонимных алкоголиков в Алтайском крае была создана ровно 23 года назад и за благословением пришла именно в Покровский собор. Теперь же здесь проходят встречи. Результатом многолетней работы стало, в частности то, что группа «Надежда» стала родоначальницей множества групп содружества АА по всему Алтайскому краю, в том числе работающих в тесном сотрудничестве с приходами Алтайской митрополии.
 
Протоиерей Александр Липовцев, по благословению Священноначалия, не первый год трудится над социальным проектом утверждения идей трезвости, помогает людям справляться с бедой алкогольной зависимости. Данный проект реализуется совместно с волонтерами всемирного сообщества трезвости «Анонимные алкоголики». Уже открыты несколько групп Анонимных алкоголиков при православных приходах.
 
По вопросам освобождения от алкогольной зависимости и получения помощи от тех, кто как никто другой знает проблему изнутри, – от волонтеров групп Анонимных алкоголиков можно обратиться к протоиерею Александру Липовцеву по тел.: 8-906-969-8004.