Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
22 Сентября 2015

Во время Первосвятительского визита в Барнаульскую епархию Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, в благословение за чадолюбие и жертвенное материнское служение, вручил Патриаршие знаки материнства II степени многодетным матерям Алтайского края.

Высокими наградами были отмечены Ирина Беляева, Ирина Кайнова, Любовь Меркулова, Елена Стопорева и Александра Сурова. Предстоятель Русской Православной Церкви отметил, что большие и крепкие семьи – наша цель, к которой нужно стремиться, что всячески нужно поддерживать многодетные семьи и вести борьбу с абортами.

- Я хотел бы выразить свою признательность тем женщинам, которые имеют многодетные семьи и считают, что целью их жизни является рождение и воспитание детей, в то время, когда массовая культура зачастую говорит о другом. Это и есть действительно геройство! Проявление силы духа, проявление силы воли, но самое главное – проявление огромной материнской любви. Дай Бог, чтобы в наших семьях было как можно больше детей! Дай Бог, чтобы такие страшные явления, как аборты постепенно исчезли из жизни, особенно из жизни православных людей. Чтобы умножалось количество сыновей и дочерей у нашего народа!