Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
7 Октября 2015

С 7 октября в Барнауле начинается «Неделя добра», которая завершится 14 октября – в праздник Покрова Пресвятой Богородицы. К этой дате будет приурочено и проведение благотворительной акции «Белый цветок», которая пройдет в краевой столице по благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия.

В период с 7 по 14 октября в общеобразовательных и воскресных школах, музеях и библиотеках пройдут уроки доброты и круглые столы на тему «Современное общество и милосердие».

В день проведения акции, 14 октября, на улицы Барнаула выйдут волонтеры, члены молодежных православных объединений, жены священнослужителей и все неравнодушные к чужой беде. За пожертвование (символическую плату – «кто сколько может») они проведут благотворительную ярмарку. Все вырученные средства пойдут на помощь больным, малообеспеченным и нуждающимся людям.

Как пояснила руководитель Центра гуманитарной помощи населению при Покровском кафедральном соборе Барнаула Александра Холодкова, которая является одним из инициаторов и организаторов проекта, цель акции «Белый цветок» –  сбор средств на оказание помощи тяжелобольным людям, возрождение традиций благотворительности, привлечение внимания общества к проблемам больных и неимущих.

В царской России участниками «Белого цветка» всегда были великие княжны Ольга, Татьяна, Мария, Анастасия и цесаревич Алексей Романовы.