Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
30 Октября 2015

С 19 по 22 октября  в штабе Ракетных войск стратегического назначения, на территории городского округа Власиха прошел учебно-методический сбор руководящего состава органов по работе с личным составом РВСН. В мероприятии приняли участие военные священники - помощники командиров ракетных соединений по работе с верующими военнослужащими, в том числе иерей Сергий Тимофеев, настоятель храма святой великомученицы Варвары ЗАТО Сибирский, Барнаульской и Алтайской митрополии, который представил доклад об итогах своего служения в текущем году.

Перед участниками сбора выступил командующий РВСН, генерал-полковник С.В.Каракаев. Итоги работы руководящего состава подвел заместитель командующего РВСН по работе с личным составом полковник А.М. Филатов.

Протоиерей Михаил Васильев, руководитель сектора ВДВ Синодального отдела Московского Патриархата по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, настоятель Патриарших подворий при штабе ВДВ и РВСН, в сослужении военных священников совершил Божественную литургию для воинов-ракетчиков, а также молебен о благоуспешной службе участников сбора.

Кроме инструкторско-методических занятий, священнослужители посетили музеи РВСН и бронетанковой техники в Кубинке, познакомились с основными образцами современного стрелкового вооружения и экипировки воинов Российской армии.

Александр Буров