Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
14 Апреля 2016

В Барнаульской духовной семинарии начала работу инспекционная комиссия Учебного комитета Русской Православной Церкви. Комиссия совершает плановое инспектирование духовной школы.

Возглавляют комиссию первый заместитель председателя Учебного комитета при Священном Синоде, митрофорный протоиерей, профессор Московской Духовной академии, богослов, педагог и религиозный публицист Максим Козлов и доцент Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного университета протоиерей Валентин Васечко.

Во время встречи с митрополитом Барнаульским и Алтайским Сергием они обсудили главные этапы пребывания в Барнаульской епархии и дальнейшие действия по созданию единого образовательного поля на территории Русской Православной Церкви. Владыка Сергий также, как и высокие гости уверен, что русская богословская школа имеет большое будущее.

В первый день проверки члены комиссии в сопровождении сотрудников Барнаульской духовной семинарии - проректора по учебной работе протоиерея Георгия Крейдуна и проректора по научной работе протоиерея Сергия Фисуна осмотрят учебный корпус, познакомятся с организацией и техническим обеспечением учебного процесса. Затем они проинспектируют общежитие, библиотеку и другие помещения духовной школы, а также примут участие в вечернем богослужении 15 апреля.

Помимо этих важных дел, комиссия проведет проверку нормативной и учебно-методической документации и оценит качество ведения делопроизводства.