Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
21 Апреля 2016

В течение двух дней 18 и 19 апреля в Барнауле проходил семинар-практикум для руководителей вокально-хоровых коллективов академического исполнительства и руководителей театральной деятельности в детских и взрослых воскресных школах Алтайской митрополии.

Его организаторами выступили Регентская школа Барнаульской духовной семинарии и АНО «Театральный центр». В первый день мероприятия прошел цикл лекций для  руководителей хоровых коллективов, во второй — были прочитаны лекции для руководителей театральных коллективов.

Ведущими выступили доцент кафедры театральной режиссуры и актерского мастерства Алтайского государственного института культуры А.И. Вахрамеева, замдиректора по учебной работе Алтайского государственного музыкального колледжа Н.А. Радько, преподаватель музыкальной студии «Веселые нотки» семейного клуба «Рики-Тики» И.А. Окунькова и другие специалисты.

По словам председателя Комитета по културе Барнаульской епархии, семинар-практикум должен был способствовать активизации хоровой и театральной деятельности Воскресных школ, содействовать развитию вокально-хорового и театрального искусства при Воскресных школах Алтайской митрополии и, конечно, выявить талантливых молодых хормейстеров и руководителей театральной деятельности.