Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
23 Июня 2016

С родителями и родственниками молодых воинов, только что принявших воинскую присягу, и с самими новобранцами встретился военный священник Барнаульской епархии, настоятель храма во имя великомученицы Варвары в ЗАТО Сибирский иерей Сергий Тимофеев.

Сначала, на строевом плацу дивизии, где выстроилась учебная рота, он обратился к молодым воинам-ракетчикам и защитникам страны со словами напутствия. Он пожелал новобранца смелости и самоотверженного служения на благо Отечества и преподал иерейское благословение на ратный труд.

После построения, пока молодые воины готовились к первой увольнительной  в город, их родители и родственники собрались в клубе четвертого полка. Там священник кратко познакомил их с особенностями военной службы в частях РВСН, рассказал о своем служении в подразделении (иерей Сергий Тимофеев является помощником командира части по работе с верующими военнослужащими) и ответил на вопросы 

По завершении беседы с родными новобранцев он провел еще одну встречу его уже ждали воины- ракетчики, у которых срок службы заканчивается. В ходе беседы военный священник рассказал им о Православной вере, о храме и молитве.

 Александр Буров. Фото автора.