Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
7 Июля 2016

Учащимися Санкт-Петербургской духовной академии, по результатам вступительных экзаменов на заочное отделение магистратуры, стали священники Барнаульской епархии — заведующий Регентской школой протоиерей Максим Спиненко и руководитель информационного отдела иерей Димитрий Никитин.  Они зачислены на заочное отделение по направлениям: православная библеистика и православное практическое богословие.

Для абитуриентов экзаменационный день начался c молитвs в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Молебное пение совершили священник Иоанн Никитин, иеродиакон Алексий (Дурнев) и диакон Антоний Копаев.

Потом они написали сочинение-экспромт, после чего разошлись по выпускающим кафедрам для сдачи профильных экзаменов: на библейско-богословской кафедре это экзамены по Священному Писанию Ветхого и Нового Заветов, на церковно-исторической по истории Русской Православной Церкви и общецерковной истории, на церковно-практической по каноническому праву и литургике.

После сдачи профильных экзаменов абитуриенты прошли собеседование с ректором Духовной Академии архиепископом Петергофским Амвросием и прошли тестирование на знание древних и новых языков: латинского и древнегреческого, английского и немецкого.

Фото: СПБДА