Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
3 Августа 2016

Стало доброй традицией по воскресным дням совершать паломничества по храмам ближних благочиний.

31 июля паломники Барнаульской епархии посетили храмы Белоярского благочиния: храм в честь святого великомученика Георгия Победоносца в Новоалтайске, храм в честь святителя Спиридона Тримифунтского в Санниково и храм в честь мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Березовке.

В храме в честь вмч. Георгия Победоносца паломники молились на воскресной  Литургии, которую вел настоятель храма иерей Алексей Овчинников, сослужили ему иерей Иоанн Мельников, диаконы и служители храма.

В храме в честь свт. Спиридона Тримифунтского настоятель иерей Анатолий Бочкар рассказал об истории храма, о многих  явлениях исцелений, помощи по молитвам к святому Спиридону Тримифунтскому, частица мощей которого находится в этом храме.

В Березовке нас встретил настоятель храма в честь мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии иерей Димитрий Никитин. Он предложил нам отслужить благодарственный молебен Господу. Все с радостью согласились, молебен стал  итогом  воскресного паломничества.

По дороге домой мне показалось, что мы побывали  и в Израиле, и на о.Корфу, и в Карелии,  и всего за 1 день и за 350 руб :)) Молиться можно везде, тем более соборно. Слава Богу за все!

Всем настоятелям храмов – благодарность от паломников.

Ольга Краснова, руководитель Паломнического центра