Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
18 Августа 2016

28 августа, в день празднования Православной церковью Успения Пресвятой Богородицы и иконы «Прибавление ума», по благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия, состоится торжественное открытие Алтайского центра звонарского мастерства. 

Главная цель создания нашего Центра – восстановление и развитие традиций колокольного и звонарского искусства, а также поддержание высокого профессионального уровня звонарей Алтайской митрополии. 

Центр располагается по адресу: г. Барнаул, Шумакова 25а, на территории храмового комплекса Иоанна Богослова. 

Начало мероприятий в 14.00. 

14.00 – 16.00 - Открытые мастер-классы ведущих звонарей из Москвы, Новосибирска и Барнаула. Все желающие получат возможность позвонить в колокола, получить консультации, почувствовать себя настоящими звонарями, а также записаться на курсы звонарей. 

С 16.00 на площади у строящегося храма-звонницы Центра в честь иконы Божией Матери «Прибавление ума» будет отслужен торжественный молебен. 

После молебна состоится колокольный звон-концерт с участием звонарей из Москвы, Новосибирска и Барнаула. 

Также в программу входят чаепитие для всех участников торжества и другие интересные события. 

После окончания праздничных мероприятий в храме Иоанна Богослова будет богослужение чина Погребения плащаницы Пресвятой Богородицы, которое совершит Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Барнаульский и Алтайский. 

Приходите, мы будем рады видеть всех вас! 

Также приглашаем вас посетить сайт Центра http://aczm.ru/, и присоединиться к нашей группе в ВК https://vk.com/altczm.