Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
26 Августа 2016

Москва. 16 августа. ИНТЕРФАКС - Совершение абортов резко повышает риск заболевания раком молочной железы, утверждает врач, специалист по фармакологическим исследованиям Алексей Фокин.

"Один аборт повышает риск рака молочной железы на 44%, а два или три аборта - на 76% и 89% соответственно", - заявил А.Фокин на VII международном фестивале социальных технологий в защиту семейных ценностей "За жизнь" в Москве, ссылаясь на исследования китайских ученых.

По его словам, связь абортов и рака молочной железы подтверждают и исследования в Индии, согласно которым "риск этого заболевания возрастает в 6,26 раз среди женщин, имеющих в анамнезе аборты".

А.Фокин также рассказал о масштабах бизнеса, связанного с лечением рака молочной железы. Так, рынок его лабораторной диагностики составлял $5,7 млрд. в 2010 году, а в 2016 году он достигнет $6,9 млрд. В России же ежегодный показатель заболеваемости раком молочной железы составляет 50 тыс. человек.

В фестивале участвуют более 500 человек, представители 168 профильных общественных, церковных и государственных организаций более чем из 50 регионов России, а также гости из Абхазии, Белоруссии, Литвы, Украины и Сербии.