Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
22 Сентября 2016

По благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия, с докладом на тему «Православная Церковь на Алтае в годы Великой Отечественной войны: участие духовенства и верующих в Великой Победе. Патриотическое воспитание современной молодежи» выступит на III международной конференции по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений «Церковь и война» настоятель барнаульского храма во имя святителя Луки Крымского (Войно-Ясенецкого) иерей Роман Соколов.

В доклад барнаульского священника включена также презентация молодежной Летней школы Святителя Луки и строящегося в Барнауле при Краевом медицинском кластере храма-памятника Великой Победы, посвященного всем воинам и труженикам тыла ВОВ. В рамках доклада прозвучат патриотические аспекты воспитания в среде православной молодежи в миссионерском служении на примере деятельности Алтайской краевой молодежной общественной организации «Слово», которое является крупнейшим объединением православной молодежи Алтайской митрополии.

Участие в конференции, которая пройдет в Санкт-Петербурге, примут также представители учреждений науки, образования, религиозных организаций, бизнеса, органов государственной власти и муниципальных образований Ленинградской области, студенты светских учебных заведений и духовных школ. Одна из целей мероприятия - создать единую дискуссионную площадку для обсуждения острых вопросов о цене победы в войне среди представителей разных поколений.