Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
4 Января 2017

Более 30 тысяч жителей Барнаула и других городов и районов Алтайского края стали зрителями новогоднего 3D-представления, которое прошло на территории храмового комплекса во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Видео проецировали на один из фасадов храма. Организаторы не ожидали такого значительного количества зрителей. 

Полюбоваться необычным для Барнаула зрелищем пришло и приехало множество людей. К вечеру 31 декабря дороги по улицам Шумакова, Балтийской, Взлетной и другие подъезды к месту мероприятия были полны зрителей. Так что не все пришедшие смогли видеть происходящее. 

Зато все могли слышать уставной колокольный звон, который был совершен по окончании всенощного бдения. В это время на южный фасад храма проецировали церковные образы годового богослужебного круга, которые были подготовлены протоиереем Георгием Крейдуном, настоятелем Иоанно-Богословского храмового комплекса.

Многие также восхищались видами барнаульских храмов с высоты птичьего полета. За последние годы в Барнауле было построено и восстановлено несколько прекрасных по архитектуре храмов, так что горожане о их красоте даже не догадывались.

Затем была представлена красочная видеокомпозиция по мотивам русской народной сказки "Двенадцать месяцев". Сюжет был построен на важнейших событиях в жизни города и края  в течение уходящего года. 

Особенностью 3D-проекции является то, что в наилучшем качестве ее можно видеть из определенной точки. В данном случае это примерно центр аллеи от ул. Балтийской. Именно там наблюдалась наибольшая плотность зрителей.

Закончилось мероприятие впечатляющим салютом, который можно было наблюдать из разных уголков района.