Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
28 Февраля 2017

В барнаульском храме во имя святителя Димитрия Ростовского по инициативе активистов молодежного объединения "Слово"  22 февраля прошло мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

В поздравительной программе хор под руководством регента А.С. Шашковой показал мини-концерт с военно-патриотическми песнями и духовными песнопениями. Принять участие и поздравить защитников пришли представители казачьего клуба "Бастион" во главе с руководителем В.Б. Соколовым. Они спели казачьи песни.

После выступлений духовник "Слова" иерей Вячеслав Клименко поздравил всех с праздником, вручил им поздравительные адреса и подарки.

За чаепитием лейтенант запаса авиации, протодиакон Владимир Черных поделился воспоминаниями от обучения в летной школе и училище. Он рассказал, что с 1990-1992 гг. обучался в СШИсПЛП - специальной школе интернате с первоначальной летной подготовкой. С 1992-1997 гг. обучался в Барнаульском летном училище и окончил его в звании лейтенанта. С 1997-1998 гг. в военном поселке Тоцкое проходил переподготовку на боевую военную технику СУ-24М. За годы обучения батюшка сам летал и управлял самолетами Як-52, Л-39, совершил восемь прыжков с парашютом.