Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
2 Июня 2017

По благословению Ректора Барнаульской духовной семинарии, Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Барнаульского и Алтайского, 7 мая началась череда дней открытых дверей Барнаульской духовной семинарии. Первыми семинарию посетили ученики Бийской православной школы во имя праведного Иоанна Кронштадтского. Группу возглавил директор школы Николай Иванович Афонин. 13 мая семинария состоялась встречала гостей из Заринского благочиния, 20 мая Барнаульские духовные школы встречали представителей Белоярского благочиния.

В завершении череды Дней открытых дверей, 28 мая, организаторы представили обширную программу для гостей из Славгородской епархии Алтайской митрополии и представителей Барнаульского благочиния. После завтрака была организована экскурсионная программа по Покровскому кафедральному собору и Регентской школе. Далее группа из г. Павловска присоединилась на территории семинарии к группе г. Барнаула. Для объединенной группы студент 5 курса Алексей Серкин провел экскурсию по учебному и административному корпусам семинарии, а также познакомил гостей с экспонатами музея «Православие на Алтае». В актовом зале хор семинарии под управлением регента иерея Димитрия Котова исполнил небольшой концерт, затем было сделано общее фото.

По окончании программы XIII-го фестиваля колокольного звона, в зале Ученых советов семинарии состоялась встреча гостей с Владыкой-ректором, после которой были вручены памятные подарки.  На этом программа дня открытых дверей не была исчерпана, и гости снова посетили Покровский кафедральный собор, поднялись на колокольню и пообедали в трапезной собора.