Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

1 Февраля 2018

Видеоролики в поддержку позитивного образа многодетности и сохранения беременности опубликованы в сети Интернет. Их можно использовать в общественных и медицинских учреждениях на благо спасения детей.

Ролики были удостоены гран-при IV Международного фестиваля социальной рекламы в защиту жизни и семьи "Ладошка". Их создал священник, клирик храма Всех святых на Филевской пойме города Москвы, консультант пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси Федор Лукьянов, сообщает БЕЛТА.

Высшую награду священник получил за серию из четырех роликов проекта Sohranimenya.ru.

Лучшим короткометражным социальным фильмом признана работа Юрия Морозова "Сквозь пальцы" (Россия), лучшим социальным видеороликом - Анны Вискушенко и Александра Скибы под названием "Сохрани себя" (Беларусь). В номинации "Фотография" первое место получил Илья Решетко с работой "Наши девочки" (Беларусь), в номинации "Рисунок" - Владимир Малышев (Беларусь) и Михо Ханда (Япония) за вытинанку "Аисты", в номинации "Интернет-плакат" - Анастасия Колесинская за серию плакатов, посвященных юбилею выдающегося белорусского поэта Максима Танка (Беларусь). Приза зрительский симпатий удостоены Наталья Орехова и Даниил Кочкин за работу "Терпимость" (Россия).

Всего было подано более 120 работ - видероликов, мультфильмов, фотографий и интернет-плакатов из Беларуси, России, Украины, Азербайджана и Казахстана. Творения были посвящены таким темам, как любовь и верность, святость материнства, многодетность, семейные традиции, папа - капитан семьи и др.

Награждение победителей состоялось в культурно-деловом центре "Дом Москвы" в Минске. Гостям презентовали лучшие социальные ролики и короткометражные фильмы, а также фотографии и интернет-плакаты победителей и участников фестиваля.

Международный фестиваль социальной рекламы в защиту жизни и семьи "Ладошка" призван показать красоту традиционной семьи, прежде всего многодетной, и призвать зрителя к глубокому осознанию, что жизнь человека начинается с момента зачатия. Перед фестивалем стоит задача наполнить информационное пространство такими материалами, которые бы работали на утверждение и укрепление традиционных семейных ценностей.

Организаторами фестиваля выступают приход храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" в Минске Белорусской православной церкви, Информационное агентство БПЦ, культурно-информационная мастерская социального кино "Майстэрня", волонтерский отряд "Элейсон" и др. Работы можно будет посмотреть на официальном сайте фестиваля.

Ролики предоставлены иереем Федором Лукьяновым, сопредседателем рабочей группы ВРНС по здравоохранению и защите жизни, председателем Всероссийского совета православных объединений в защиту жизни.