Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

3 Августа 2018

2 августа, в день памяти пророка Божия Илии и День Воздушно-десантных войск, духовенство Алтайской митрополии во главе с епископом Рубцовским и Алейским Романом, сержантом запаса ВДВ, приняло участие в торжествах, посвященных празднованию 88-й годовщине Воздушно-десантных войск.

Торжественный митинг на площади Ветеранов, у Дома интернационального движения, предварили показательные выступления спецназа ЗАТО Сибирский. С поздравительными словами к десантникам обратились ветераны ВДВ, представители краевого военкомата, общественных организаций, духовенство Алтайской митрополии.

В честь праздника владыка Роман преподнес в дар Алтайской краевой общественной организации ветеранов ВДВ "Союз десантников России" икону пророка Божия Илии, поздравил "крылатую пехоту" с их профессиональным праздником и преподал архипастырское благословение.

Затем участники торжеств прошли колонной к Мемориалу Славы, где почтили минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне.

В этот же день на Аллее памяти Власихинского кладбища по погибшим участникам боевых действий прошла заупокойная лития, которую совершил епископ Роман в сослужении клирика Барнаульской епархии иерея Святослава Григорьева. По завершении литии присутствующие возложили цветы к памятнику.