Новости Алтайской митрополии

Фестиваль "Юные голоса Алтая"

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Алтайская митрополия
7 Ноября 2020

Начиная с 2007 года в Барнаульской епархии, а с 2015 года в Алтайской митрополии, прошло семь детских хоровых фестивалей «Юные голоса Алтая». Этот фестиваль возник с целью объединения общих усилий Церкви и Государства в деле хорового воспитания подрастающего поколения, а также певческого развития детей воскресных школ Барнаульской епархии. Репертуар фестиваля включает церковные песнопения, народные и патриотические песни, классические хоровые произведения.

Фестиваль проводится в виде конкурсного выступления детских хоровых коллективов. Конкурс проводиться на отборочном туре фестиваля, на который выноситься 4 песнопения: 2 из них церковных (богослужебных), и 2 народных или классических. Для заключительного концерт жюри фестиваля отбирает 8 – 10 лучших коллективов – лауреатов фестиваля. 4 ноября в праздник Казанской иконы Божией Матери, лауреаты фестиваля приглашаются в кафедральный Покровский собор г. Барнаула, где исполняют церковные песнопения на Всенощном бдении и Литургии. В этот же день проходит гала-концерт фестиваля, приуроченный к государственному празднику «Дню Народного Единства», где лауреаты выступают на концертной сцене, награждаются дипломами и памятными подарками.  


Всем участникам фестиваля можно безвозмездно получить буклет фестиваля в Регентской школе при Покровском кафедральном соборе г.Барнаула. Количество буклетов ограничено. Обращаться к протод. Владимиру Черных тел.8-913-273-44-69