Новости Алтайской митрополии

Учащиеся воскресной школы Покровского собора поздравили с Пасхой митрополита Сергия

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Алтайская митрополия
3 Мая 2021

В Светлое Христово Воскресение, воспитанники воскресной школы Покровского собора пришли поздравить дорого владыку Сергия с Пасхой. Несколько часов прошло после ночной Пасхальной Божественной Литургии, а ребята в отличном настроении на приветствие Христос Воскресе!  радостно отвечали: Воистину Воскресе! Сколько сил прибавляет это приветствие, Христос победил смерть, а значит у нас есть надежда на спасение.

 "Пусть пасхальное ликование останется в вашем сердце, дорогой владыка Сергий, на весь предстоящий год как неиссякаемый источник душевных сил", со славами поздравления обратился директор  школы С.Г. Архиреев.  На добрую память от преподавателей, родителей и детей воскресной школы, подарил подарок. 

Воспитаники воскресной школы спели свои музыкальные поздравления, малыши под руководством преподавателя Н.И. Поповой исполнили "Пасхальную" песню, читали стихи. Старшие ребята, под руководством преподавателя В.И. Архиреевой исполнили песню "Он Воскрес! И теперь переливаем" под аккомпонимент. 

Владыка Сергий поблагодарил всех за поздравления и подарил подарки детям. 

На всей Светлой седьмице по традиции звонят в колокола, что и стало завершением праздничного мероприятия, все поднялись на колокольню Иверского храма и с радостным ликованием "Христос Воскресе! - Воистину Воскресе!" звонили разными переливами.