Новости Алтайской митрополии

Архипастыри Алтайской митрополии сослужили Святейшему Патриарху Кириллу в Храме Христа Спасителя

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Алтайская митрополия
17 Мая 2021

Божественную литургию в главном храме России - кафедральном соборном Храме Христа Спасителя возглавил 16 мая, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Его Святейшеству сослужил сонм архиереев Русской Православной Церкви.

Богослужение предварило работу XXIX Международных образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа». Священный Синод на заседании 11 марта 2020 года определил: «Провести XXIX Международные Рождественские образовательные чтения в период с 24 по 27 января 2021 года на тему: "Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа"». Решением Священного Синода от 29 декабря 2020 года в связи со сложной эпидемической ситуацией мероприятия Международных Рождественских чтений были перенесены на период с 16 по 19 мая 2021 года с именованием XXIX Международными образовательными чтениями.

По мнению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия, это значимое мероприятие для всего православного мира. Оно объединяет, помогает лучше понять общность интересов народа и значимость духовно-нравственных ценностей и идеалов. И, конечно, неотъемлемой частью здесь являются соборная молитва и вера в Господа нашего Иисуса Христа.

Фото Марии Стрыгиной и пресс-службы Московской Патриархии