Новости Алтайской митрополии

В Барнауле завершилась работа Международной православной выставки

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Алтайская митрополия
19 Мая 2021

В Барнауле 19 мая завершила свою работу Международная православная выставка-форум «От покаяния к воскресению России». По благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия она проходила на площади храма свт. Димитрия Ростовского (ул. Спартака, 10).

Благодарственный молебен в день окончания выставки совершил секретарь Барнаульской епархии протоиерей Георгий Крейдун. Ему сослужило духовенство Барнаульской епархии. 

На ярмарке можно было приложиться к главной святыне земли Алтайской – Коробейниковской-Казанской иконе Божией Материю. Любители поэзии пообщались с новосибирской поэтессой, членом Союза писателей России  Ангеленой Сапрыкиной.

В этом году выставка-ярмарка посвящена 800-летию со дня рождения святого благоверного Александра Невского. Мероприятие организовано с целью сохранения военно-исторического и культурного наследия нашего народа, знакомства с жизнью святого князя Александра Невского, популяризации его имени и раскрытия значения этой исторической личности для молодого поколения.

Культурно-просветительская программа выставки включала в себя живое общение с православными священниками, лектории на историко-патриотические темы, презентации проектов учреждений культуры, посвященных знаменательным датам.