Новости Алтайской митрополии

Представители военного духовенства Алтайской митрополии  приняли участие в XXIХ Международных образовательных чтениях

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Алтайская митрополия
21 Мая 2021

В рамках XXIХ Международных образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» в Москве, в период с 16 по 19 мая 2021 года состоялся сбор военного духовенства МО РФ.

16 мая в Храме Христа Спасителя состоялась Божественная литургия, которую возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

17 мая состоялось торжественное заседание участников Чтений.

18 мая под  председательством епископа Бронницкого Савватия, руководителя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, состоялось совещание с руководителями профильных епархиальных отделов.

Барнаульскую епархию представили протоиерей Андрей Ушаков, председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, и военный священник иерей Сергий Тимофеев, настоятель воинского храма вмц. Варвары в ЗАТО Сибирский.

Военные священники обсудили вопросы пастырского служения в воинских формированиях ВС РФ и учреждениях МВД России.

В этот же день в рамках работы секции «Церковь и Армия: образ святого благоверного князя Александра Невского – духовный ориентир в пастырском служении среди военнослужащих» состоялись презентации докладов.

По материалам интернет-ресурсов mroc.pravobraz.ru/polnaya-programma-xxix-mezhdunarodnyx-obrazovatelnyx-chtenij