Новости Алтайской митрополии

Учебный год в воскресной школе завершился чтением акафиста св. Николаю Чудотворцу на святом источнике

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Алтайская митрополия
1 Июня 2021

30 мая воспитанники воскресной школы Покровского собора завершили учебный год, по традиции последний день прошел на источнике св. Николая Чудотворца.

Каждый год дети и родители приезжают на источник, чтобы прочитать акафист святителю и немного отдохнуть. Поездку всегда сопровождает священник. Иерей Сергий Беляев и протодиакон Владимир Черных читали акафист, а хор наших воспитанников им подпевал "Аллилуия", "Радуйся, Николае, великий Чудотворче". Замечательная произошла встреча на источнике двух воскресных школ - школа Покровского собора и Никольского храма. Также с нами была взрослая воскресная школа Покровского собора. Это была соборная молитва, хвалебное пение святителю Николаю Чудотворцу.

По окончании чтения акафиста, все попили святой водички, умылись, посетили храм-часовню в честь Новомучеников и Исповедников Российских, костницу.

Завершается посещение источника отдыхом на берегу реки Барнаулки, это игры, футбол, просто общение. Думается, что на этом встречи наших детей не закончатся, впереди воскресные Богослужения, которые без их помощи не проходят. Также запланированы паломнические поездки. "Лето - это маленькая жизнь!", которую все мы проведем с пользой для спасения души.