Новости Алтайской митрополии

В Алейске открылась выставка, посвященная 800-летию благоверного князя Александра Невского

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Алтайская митрополия
7 Октября 2021

6 октября в историко-краеведческом музее города Алейска состоялось открытие выставки "Образ Александра Невского в традиционной русской культуре", которая посвящена 800-летию со дня рождения этого выдающегося государственного деятеля и талантливого полководца, прославленного в лике святых.

После вручения благодарственных писем от одоименного фонда тем, кто принимал активное участие в подготовке к этому важному событию, к собравшимся обратился настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" протоиерей Владимир Матусов. Он рассказал об основных моментах жизненного пути великого князя Александра и значении его образа для духовно-нравственного воспитания современной молодёжи.

После этого куратор выставки И.Ю.Образцов провел экскурсию для учащихся городского лицея и группы военнослужащих войсковой части 41659.

Выставка продлится до 11 октября. В этот период запланировано ее посещение учащимися общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования,воспитанниками детской воскресной школы, военнослужащими.