Новости Алтайской митрополии

В учреждениях УИС Алтайского края прошла Неделя межрелигиозного диалога

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Алтайская митрополия
11 Ноября 2021

Священнослужители традиционных религиозных конфессий провели в колониях и следственных изоляторах региона около 130 мероприятий, направленных на религиозное воспитание осужденных,  формирование  у них уважительного и толерантного отношения к исповедующим различные вероучения. В мероприятиях приняли участие почти 4000 осужденных. 

Священнослужители провели духовно-нравственные лекции и беседы, которые были записаны на видео и  демонстрировались по сети кабельного телевидения в учреждениях УИС. Также по кабельному телевидению показывали социальные видеоролики и художественные фильмы религиозной направленности.

Священники РПЦ организовали семь посещений осужденными  церквей и молельных комнат, представители Духовного управления мусульман Алтайского края – два посещения мест проведения богослужений.

В филиалах вечерних (сменных) общеобразовательных школ  среди учащихся провели викторины на знание основ мировых религий. Победители викторин из всех учреждений УИС края приняли участие в интерактивной компьютерной викторине, проведенной дистанционно по локальной сети УИС. Они ответили на вопросы об истории и основных догматах традиционных для России религий. По итогам интерактивной викторины первое место заняла осужденная из ИК-6 села Шипуново.  

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю