Новости Алтайской митрополии

Два молодёжных проекта Барнаульской епархии победили в сибирском конкурсе

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Алтайская митрополия
1 Марта 2022

Барнаульская епархия вошла в число победителей «Конкурса лучших православных молодежных проектов СФО в 2021 году». Награждение состоялось в день открытия Всесибирского Сретенского молодёжного форума 2022, который прошёл в Томске 24-27 февраля.

28 епархий Сибири представили 134 проекта в восьми номинациях. В двух из них победили Православные молодёжные объединения Барнаульской епархии. ПМО «Невские» организовали театральную постановку о святом князе Александре Невском и заняли первое место в номинации «Александр Невский - герой молодёжи». ПМО «Свет» стало победителем в номинации «Библейская школа».

«В этом году мы участвуем в [Сретенском] форуме как победители в номинации. И это результат совместной работы, поскольку в своей деятельности мы применяем, в том числе, и методы, изученные здесь. Сейчас, спустя несколько лет, мы видим их реальную эффективность», - отметила помощник куратора ПМО «Невские» Евгения Семакова.

На форуме представители ПМО «Невские» провели театральный мастер-класс, менее чем за час поставив сокращённую версию спектакля об Александре Невском с участием всех желающих.

Фото: Виталий Липатов, Максим Стрелковский