Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

16 Августа 2011

15 августа Преосвященнейший Максим, епископ Барнаульский и Алтайский посетил город Бийск и освятил кресты для куполов храма святителя Макария Невского митрополита Алтайского в селе Лесное.

Владыке сослужили: благочинный Бийского округа иерей Валерий Замятин, настоятель храма иерей Олег Кулышкин. На освящении крестов и куполов присутствовали: глава Администрации Бийского района Е. Якуба, глава поселкового совета, а также собралось много жителей Лесного – будущих прихожан нового храма. Владыка пообщался с прихожанами храма, был рад тому, что они пришли поучаствовать в этом важном событии и рассказал им о том как крест защищает человека. Все участники знаменательного события получили благословение Его Преосвященства, памятные иконы, а дети – сладкие подарки.

Затем в Бийском драматическом театре епископ Максим принял участие в открытии выставки работ, в том числе и памятника святым благоверным Петру и Февронии, заслуженного художника России Сергея Исакова. Скульптор в основу своей работы ставит православие.